Какова скорость тела, если его масса равна 1,5 кг, а импульс 9 кг·м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 1,5 кг

p = 9 кг·м/с

__________

V - ?

Импульс:

p = m·V

Скорость:

V = p/m

V = 9 / 1,5 = 6 м/с