Спортсмен поднял штангу весом 0,2 т. на высоту 2 м. Какую работу он сделал?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Саид.

Ответ:

Он совершил работу A = mgh = 200*2*10=4000 [Дж]

Мощность P равна A/t = 4000/4 = 1000 [Вт] = 1[кВт]

Объяснение:

Вот вроде правильное

Отвечает Ким Агилаш.

Ответ:

4000Дж

Объяснение:

Eпот=mgh;

Eпот=200*10*2=4000Дж