Автомобиль весом 20 килоньютонов движется со скоростью 27 км в час коифициет Трения 0,01 найти

мощность развиваемую двигателем и работы которую он совершает на пути 1 км

Ответы на вопрос

Отвечает Белгородская Екатерина.

Ответ:A = 300000 Дж, P = 2250 Вт

Объяснение:

N = P = 15 кН = 15000 Н.

Так как ускорение отсутствует, вертикальные силы (N и Fт) друг друга компенсируют, а сила тяги равна силе трения.

Необходимо определить работу силы тяги и ее мощность.

Fтр = MN = 0.02 * 15000 Н = 300 Н.

Fтяги = Fтр = 300 Н.

A = Fs = 300 Н * 1000 м = 300000 Дж.

Если автомобиль проходит 27 км за час, то 1 км он проходит за 3600 с / 27 = 133,3 с.

P = A/t = 300000 Дж / 133,3 с = 2250 Вт.