Тепловая машина, работающая по циклу Карно, совершает за один цикл работу А = 3,15 кДж и отдаёт за

один цикл охладителю количество теплоты Q2 = 12,8 кДж. Найти КПД цикла ɳ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Светик.

Ответ:

≈20%

Объяснение:

A=3.15 кДж    Q2=12.8 кДж   n=?

===

n=A/Q1=A/(A+Q2)=3.15/(3.15+12.8)=0.197

===========================