Тепловой двигатель с КПД, равным 20 %, за цикл совершает полезную работу 200 Дж. Определите

количество теплоты, которое получает двигатель от нагревателя. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Белоиваненко Светлана.

Ответ:

Дано:

n=20%=0.2

А=200Дж

Q-?

Решение

n= А/Q (КПД = работа/кол.теплоты)

отсюда следует что

Q=А/n (кол.теплоты= КПД/работа)

Вычисление

Q= 200Дж/0.4=1000 Дж

Ответ:Q=1000Дж

Объяснение:

надеюсь помог!