Вычисли корни уравнения (3x^6)^4⋅(4x^3)^3=−722 (В ответе, где два корня уравнения, первым запиши

наибольший корень): x= МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА С ОБЪЯСНЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольский Владимир.

Дано уравнение (3x^6)^4⋅(4x^3)^3 = −722.

Разнесём множители в скобках.

3^4*x^(6*4)*4^3*x^(3*3) = −722,

81*(x^24)*64*(x^9) = −722,

81*64*(x^(24+9)) = −722,

x^33 = -722/5184,

x^33 = -722/5184,

x^33 = -361/2592,

x = (-361/2592)^(1/33) ≈ -0,942012647 .