ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА определить плотность азотной кислоты если колба объемом 25 л вмещает 53 кг

кислоты.​

Ответы на вопрос

Отвечает Серегина Лера.

Ответ:плотность азотной кислоты равняется 2120 кг/м^3

Дано:

V=25 л

m=53 кг

Найти:

ро-?

---------------------------------------------------

Решение:

V=25л=25дм^3=25/1000м^3=0,025м^3

ро =m/V= 53/0,025= 2120 кг/м^3

Объяснение: