Определите импульс машины массой 600кг,которая едет со скоростью 72км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Таня.

Ответ: 12000 (кг*м)/с.

Объяснение:

Импульс равен произведению массы тела на его скорость.

Переводим скорость в систему СИ: 72 км/ч = 72000 м / 3600 с = 20 м/c.

Импульс равен: 20*600=12000 ((кг*м)/с).