Определите массу листа железа,размером:длина 140см, ширина 100 см,толщина 1мм.(плотность железа

7874 кг/м^3)​

Ответы на вопрос

Отвечает Качалова Виктория.

Ответ:

Дано:

l = 140см = 1,4м

b = 100см = 1м

h = 1мм = 0,001м

ρ = 7874 кг/м^3

Решение:

m = ρ*V

V = l*b*h

V = 0,0014 м^3

m = 7874 кг/м^3*0, 0014 м^3 = 11,02 кг ≈ 11 кг

Ответ: ≈11 кг