1. Автомобиль массой 800 кг движется равномерно по ровному шоссе со скоростью 72 км/ч. Коэффициент

трения колес об асфальт составляет 0,5. Водитель выключает зажигание, и машина движется по инерции до полной остановки. Какое расстояние проедет автомобиль по инерции? этооо срочно!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Жумабаев Атош.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m = 800 кг

V = 72 км/ч = 20 м/с

μ = 0,5

_________________

S - ?

Кинетическая энергия автомобиля в момент начала торможения:

Eк = m·V²/2 = 800·20²/2 = 160 000 Дж         (1)

Эта энергия затрачивается на работу против сил трения:

A = Fтр·S

F тр = μ·m·g = 0,5·800·10 = 4 000 Н

A = 4 000·S                               (2)

По закону сохранения энергии приравняем (2) и (1)

4 000·S = 160 000

S = 160 000 / 4 000 = 40 м

Отвечает Аласов Айхан.

Ответ:

Объяснение:

дано m=800 кг

Vo=20 м/с

k=0,5

S- ?

mVo^2/2-Fтр*S=0

mVo^2/2=kmg*S

S=Vo^2\2kg=400/10=40 м