Физика 7 класс, найдите ускорение тела массой 3 кг, на которое действуют две силы 3Н и 6Н в

противоположных направлениях. Куда оно направлено?​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Оля.

Ответ:

Объяснение:

Дано:

m=3кг

F1=6H

F2=3H

Решение:

a=F/m=3H/3кг=1м/с²

F=F1-F2=6H-3H=3H

Ответ: a равно 1м/c², тело направлено туда куда направлена общая сила