Объём бензобака автомашины равен 97 л, ρбенз.=700кг/м3. На сколько килограммов увеличится масса

автомашины, если налить полный бак бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Муляр Ярик.

Ответ:

67,9kg

Объяснение:

m=\rho \cdot V;

V=97l=\frac{97}{1000}m^{3};

m=700\frac{kg}{m^{3}} \cdot \frac{97}{1000}m^{3}=\frac{7 \cdot 97}{10}kg=\frac{630+49}{10}kg=\frac{679}{10}kg=67,9kg;