Определить количество теплоты которое выделяется при полном сгорании 50 г бензина CРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.

Ответ:

2300000 Дж,..................

Отвечает Потокин Вова.

Ответ:

к.п.д. = апол/азатр * 100% апол= m*g*h = 24.5*9.8*10 = 2401 (дж) азатр = f * h = 250*10 = 2500 (дж) к.п.д. = 2401/2500 * 100% = 96%