4. Используя таблицу плотностей, решите задачу. Определите массу алюминиевого бруска, который имеет

размеры 25х15х20 см. Выразите ее в килограммах (кг) алюминий-2,7 цинк-7,1 железо-7,8 латунь-8,5 медь-8,9 свинец-11,3 золото-19,3 даю 16 баллловвввв

Ответы на вопрос

Отвечает Айтжанова Айнура.

Ответ:

20,25кг

Объяснение:

m=ρv=2,7г/см3*25см*15см*20см=2700кг/м3*0,25м*0,15м*0,2м=2700кг/м3*0,0075м3=20,25кг