4. Используя таблицу плотностей, решите задачу. Определите массу медного бруска , который имеет

размеры 15х10х20 см. Выразите ее в килограммах (кг) [4] Плотность металлов (г/〖см〗^3 ,или 10^3 кг/м^3 ) алюминий 2,7 цинк 7,1 железо 7,8 латунь 8,5 медь 8,9 свинец 11,3 золото 19,3 Дано: СИ Решение

Ответы на вопрос

Отвечает Паздников Иван.

Ответ:

26,7 кг

Объяснение:

Дано:

V = 15*10*20 см

p = 8,9 г/см3

-------------------------

m - ?

m = pV = 8,9(15*10*20) = 26700 г = 26,7 кг