Напишите молекулярное, полное и сокращенное ионное уравнения для реакций взаимодействия: a)

Сu(OH) 2 + HNO 3 = b) H 2 SO 4 + NaOH = c) FeCl 3 + Ba(OH) 2 = d) Pb(NO 3 ) 2 + CaI 2 =

Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Даша.

Объяснение:

Cu(OH)2+2HNO3=Cu(NO3)2+2H2O

Cu(OH)2+2H(+)+2NO3(-)=Cu(2+)+2NO3(-)+2H2O

Cu(OH)2+2H(+)=Cu(2+)+2H2O

H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O

2H(+)+SO4(2-)+2Na(+)+2OH(-)=2Na(+)+SO4(2-)+2H2O

H(+)+OH(-)=H2O

2FeCl3+3Ba(OH)2=2Fe(OH)3+3BaCl2

2Fe(3+)+6Cl(-)+3Ba(2+)+6OH(-)=2Fe(OH)3+3Ba(2+)+6Cl(-)

Fe(3+)+3OH(-)=Fe(OH)3

Pb(NO3)2+CaI2=PbI2+Ca(NO3)2

Pb(2+)+2NO3(-)+Ca(2+)+2I(-)=PbI2+Ca(2+)+2NO3(-)

Pb(2+)+2I(-)=PbI2