Электрическая схема состоит из ряда соединенных ламп. Электрическое сопротивление одной лампы 20

Ом. Ламповый шнур подключен к 220 вольт. Ток, протекающий через ряд ламп, составляет 0,01 А. Определите количество последовательно соединенных ламп. пожалуйста очень нужно прям очень

Ответы на вопрос

Отвечает Земдиханова Айгуль.

Відповідь:

n=1100 ламп

Пояснення:

Струм однієї лампи буде:    U/r=220/20=11 a, тоді  щоб отримати струм в 0,01 а треба включити послідовно 1100 ламп .Перевіримо:  r загальне буде: 1100*20=2200 ом  , I=220/2200=0.01 (a)