Прыгая с некоторой высоты и пребывая в свободном падении 0,01 минуты, вы можете достичь скорости

парашютиста в момент приземления. С этими данными определите скорость движения парашютиста в момент, когда он дотрагивается до земли.​ БЕЗ ИНТЕРНЕТА, с дано если можно.Если с интернета, то бан​​

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Владимир.

Дано:

t = 0,01 мин = 0,6 с

Найти: v

Решение: v = √(2gh)

т. к. h неизвестно, но известно время, выражаем через данное в условии значение:

h = gt² / 2,

h = 10 × 0,6² / 2 = 1, 8 м

тогда: v = √(2 × 10 × 1,8) = 6 м/с

Ответ: v парашютиста в момент, когда он дотрагивается до Земли = 6 м/с