Для изменения температуры серебряной ложки от 30 до 50 градусов Цельсия потребовалось 500 Дж

энергии. Найдите массу ложки, если удельная теплоемкость серебра 250 Дж/(кг °С). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Вова.

Ответ:

Дано:

Δt=50-30=20°

Q=500 дж

с=250дж/кг°С

Найти : m-?

Решение

Q=m*c* Δt

m=Q/(c*Δt)

m=500/(250*20)=500/5000=0.1 кг =100 грамм

Ответ : масса ложки равна 100 грамм

Объяснение: