В какую энергию нужно затратить чтобы расплавить кусок свинца массой 3 кг​


Ответы на вопрос

Отвечает Чан Валера.

Ответ:

Удельная теплота плавления свинца=0.25*10^5 Дж/кг.

Энергия, затраченная на плавление материала находится по формуле. Q=m*λ

Где, m-масса материала, λ-удельная теплота плавления.

Q=3*0.25*10^5=75000 Дж=75 кДж