Два потребителя с сопротивлениями 3 Ом и 6 Ом соединены параллельно.Найдите полное сопротивление

участка цепи,где соединены потребители
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Уалигазинов Мади.

Ответ:

2

Объяснение:

Т. К. соединение параллельное то

1/R(общ)=1/R(1)+1/R(2)

1/ R=1/3+1/6

R=2