на тело массой m, находящееся на поверхности земли действует сила тяжести F1 = 10Н. Какая сила

тяжести F2 действует на тело массой 2m, находящееся рядом с телом массы m УМОЛЯЮ ОТВЕТЬТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Данила.

Ответ:

20Н

Объяснение:

F тяж1 = m1*g

g = 10 (примерно)

10 = m1*10

m1 = 1 Н

m2 = 2m1

m2 = 2 Н

F тяж2 = m2*g

F тяж2 = 2*10

F тяж2 = 20Н