Срочно!!!!! Найдите объем 0,456 кг подсолнечного масла.(плотность масла взять за 0,93г\см³)​


Ответы на вопрос

Отвечает Тодорів Ірина.

Ответ:

0,49 л

Объяснение:

m=0.456 кг    р=930 кг/м3    V=?

===

m=p*V

V=0.456/930=4.9*10^-4 м3

========================

Отвечает Бакесов Берик.

Дано:

m = 0,456 кг = 456 г

р = 0,93 г/см³

Анализ:

m = pV => V = m/p

Решение:

V = 456/0,93 ≈ 490 см³ ≈ 0,49 л

Ответ: 0,49 л