Вычислите работу, которую совершила лошадь, везущая сани массой 300кг на расстояние 3км.

Коэффициент трения металла о снег равен 0,02. Движение считать равномерным решите пожалуйста на листке.
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Жук Егор.

Ответ:

Объяснение:

дано m=300 кг

S=3000 м

k=0,02

А- ?

А=F*S=kmg*S=0,02*300*10*3000=60 кДж

1 0