ФИЗИКА УМОЛЯЮ СРОЧНО Тележка катится по наклонной плоскости вниз согласно уравнению движения

x=40+2t2. Масса тележки 500 грамм. Найти импульс тележки через 2 секунды после начала движения и равнодействующую силу.

Ответы на вопрос

Отвечает Дрожденюк Анна.

Ответ:

уравнение скорости v=4t м/с, ускорение а=4 м/с², импульс р(2)=mv=0.5*4*2= 4кгм/с, F=ma= 0.5*4=2 H