Определите напряженность электрического поля на расстоянии 20 см от точечного заряда 2нКл в воде.

555 Н/Кл 5,55 Н/Кл 55.5 Н/Кл 0.555 Н/Кл

Ответы на вопрос

Отвечает Яскевич Амина.

Ответ:

дано: Si

r=20 см =0.2 м

q=2 нКл=2*10^-9

Е=?

Решение:

E=k*q/r²= 9*10^9*2*10^-9/0,2²=450 В/м