Тепловой двигатель с КПД, равным 35 %, за цикл совершает полезную работу 150 Дж. Определите

количество теплоты, которое получает двигатель от нагревателя. Пожалуйста это соч​

Ответы на вопрос

Отвечает Тюлюбеков Диас.

Ответ:

дано:

N=35%=0,35

A=150 дж

Q=?

Решение

N=A/Q

Q=A/N=150/0.35~480 Дж