При равномерном движении за 2 минуты тело проходит путь равный 240см.какая скорость тела


Ответы на вопрос

Отвечает Герги Таня.

t = 2 мин = 120 с

s = 240 см = 2,4 м

v = s / t => v = 2,4 / 120 = 0,02 м/с