В аквариум длиной 0,5 м и шириной 20 см налили воду до высоты 300 мм. Определите массу и вес этой

воды помогите пж срочно!!! ато буду не атистован по физике

Ответы на вопрос

Отвечает Pascari Denis.

Ответ:

сначала посчитаем объем: 0.5*0.2*0.3=0.03м.

Масса равна объем умножить на плотность воды (1000) = 0.03*1000=30кг

Вес равен массу * g(10) = 30*10=300 ньютон

Отвечает Кузнецова Настя.

Ответ:

30кг

300H

Объяснение:

V=Sh ; S=a*b где а длина а b ширина

V=abh ;a=0.5м ; b=20см=0.2м ;h=300мм=0.3м

V=0.5*0.2*0.3

V=0.03м^3

m=Vp ; p плотность

m=0.03*1000

m=30кг

P=F т=mg

P=30*10

P=300H