Автомобиль проехал 100 м за 25 с, а следующие 300 м за 60 с.определите среднюю скорость движения

автомобиля помогите пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Ошкина Даша.

Ответ:4.5

Объяснение: 100:25=4 м/с -первый промежуток

300:60=5 м/с - второй промежуток

Средняя скорость равна половине суммы обоих скоростей , то есть : (5+4)/2=4.5 м/c

Отвечает Храмов Дима.

Для нахождения средней скорости мы все расстояние делим на все время

\frac{100+300}{60+25}=\frac{400}{85}

Средняя примерная скорость равна 4,7 м в с