9). Тело массой 5 кг движется по горизонтальной поверхности под действием силы тяги с ускорением

8 м/с2 . Определите величину силы тяги, если коэффициент трения тела о поверхность равен 0,2. (ускорение свободного падения g принять равным 10 м/с2) 10). В шахту на канате опускается груз массой 200 кг с ускорением а = 2 м/с2, направленным вниз. Определите вес груза во время ускоренного спуска. 11). Какова скорость самолета при выполнении «мертвой петли» радиусом 200м, если в верхней точке петли летчик находится в состоянии невесомости? 12). Автомобиль массой 2 тонны, двигаясь ускоренно из состояния покоя, прошел 100м . Сила тяги двигателя 2кН. Коэффициент сопротивления движению 0,05. Определите скорость автомобиля к концу разгона. Можно просто ответ ,решения не нужно

Ответы на вопрос

Отвечает Новичкова Антонина.

11) m*g=m*v^2/R

v=(g*R)^1/2=44,3 м/с.