Помогите срочно !! Пожалуйста !!Задача: Растянули пружину на 16см с силой 30Н. Какова жёсткость

пружины?

Ответы на вопрос

Отвечает Пучковская Вероника.

Ответ:

187,5 Н/м

Объяснение:

x=0.16 м    F=30 H     k=?

===

k=F/x=30/0.16=187.5 Н/м

=========================