Определите индуктивность катушки включенной в осветительную цепь, если показания вольтметра 127в, а

показания амперметра 300мАч

Ответы на вопрос

Отвечает Артёмова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

дано U=127 В

I=0,3 A

L- ?

1)    X=U/I=127/0,3=423.33 Ом

2) X=2пv*L

L=X/2пv=423,33/314=1.35 Гн     v=50 Гц- стандартная частота