90- Б даЮ Проверочная работа по теме «Кипение и конденсация». 3) Рассчитайте количество теплоты,

необходимое для превращения в пар 0,2 кг спирта, взятого при т-ре кипения. 3) Рассчитайте количество теплоты, выделяющееся при конденсации 400 г паров эфира, взятого при температуре кипения.

Ответы на вопрос

Отвечает Ясвина Лиза.

Ответ:

Объяснение:

дано m=0,2

L=0.9*10^6 Дж/кг

Q- ?

решение

Q=L*m=0,9*10^6*0,2=0,18 MДж=180 кДж

ответ Q=180 кДж

3) дано

m=0,4 кг

L=0,4*10^6 Дж/кг

Q-?

Q=Lm=0,4*0,4*10^6=0,16 MДж=160 кДж

ответ   Q=160 кДж