Найдите КПД двигателя, если расход бензина составляет 200 г в час на 1 кВт.(Удельная теплота

сгорания бензина – 44 МДж/кг)

Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Аида.

Дано:

t = 1 ч = 3600 с

N = 1 kVt = 1000 Vt

m = 200 г = 0,2 кг

q= 4,4×10^7 Дж/кг

КПД =?

Анализ:

КПД = Ап/Qн * 100%

Ап =Nt

Qн =qm

КПД = Nt/qn * 100%

Решение:

КПД = 3600×1000/4,4×10^7×0,2 * 100% ≈ 41:

Ответ: 41%