израсходовав 0.4 кг дизельного топлива, тепловой двигатель совершил полезную работу 5800 кДж. Каков

КПД двигателя?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савоничева Алёна.

Дано:

Ап = 5800 кДж = 0,58×10^7 Дж

m = 0,4 кг

q = 4,3×10^7 Дж/кг

КПД = ?

Анализ:

КПД = Ап / Qн × 100%

Qн = mq

След-но

КПД = Ап / mq × 100%

Решение:

КПД = 0,58×10^7/0,4×4,3×10^7 * 100% ≈ 34%

Ответ: 34%