Какое количество вещество составляет 35г оксида алюминия ac2o3 ?КТО ПОМОЖЕТ???​


Ответы на вопрос

Отвечает Красносельских Федя.

M(al2o3)=2M(al)+3M(o)=2*27+3*16=102 г/моль

n(al2o3)=m(al2o3)/M(al2o3)=35/102=0.343 моль