10. Какую силу нужно затратить, чтобы сдвинуть с места шкаф массой 88 кг? Коэффициент трения

μ=0,26. [2]​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

F=m*g*μ

m — масса шкафа, 88кг

g — ускорение свободного падения, 10м/с²

μ — коэффициент трения, 0.26

F=88*10*0.26=228.8H