Условие задания: 2 Б. Определи, какое количество теплоты получил за 57 мин тепловой двигатель,

если его полезная мощность равна 1,8 кВт, а кпд равен 11 %? Ответ (округли до десятых): кДж. Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Ажібаева Молдир.

Дано:

t = 57 min = 3420 c

N = 1,8 kVt = 1800 Vt

КПД = 11% = 0,11

Qн = ?

Анализ:

КПД = Ап/Qн => Qн = Ап/КПД

Ап = Nt

Qн = Nt/КПД

Решение:

Qн = 3420×1800/0,11 ≈ 55963636 Дж ≈ 55963,6 кДж

Ответ: 55963,6 кДж