10.В однородном электрическом поле на заряд действует сила 10-4Н. Напряженность электрического поля

равна 100 Н/Кл. Определите величину заряда. Помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.

Ответ:

1 мкКл

Объяснение:

F=10^-4 Кл     E=100 Н/Кл     q=?

===

E=F/q

q=F/E=10^-4/100=10^-6 Кл

====================