Срочно пожалуйста у меня завтра сесия Билет No 223. Задача на расчет параметров колебательного

контура.Каков период электромагнитных колебаний в колебательном контуре,состоящем из катушки индуктивностью 500 мГни конденсатором ёмкостью400 мкФ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Линдеманн Тиль.

Ответ:

2,8 × 10^(-2) с

Объяснение:

дано:

L = 500 мГн = 500 × 10^(-3) Гн

C = 400 мкФ = 400 × 10^(-6) Ф

найти:

T

решение:

формула Томсона:

T = 2 × pi × корень из (L × C)

T = 2 × 3,14 × корень из ( 500 × 10^(-3) × 400 × 10^(-6) ) = 6,28 × корень из ( 20 × 10^(-6) ) = 2,8 × 10^(-2) с