Тележка массой 2кг движется скоростью 3м/с, наезжает на покоящуюся тележку массой 1 кг и сцепление

с ней. Какова скорость тележки после сцепления?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.

Ответ:

v= 1,5 м/c

Объяснение:

ЗСИ(з-н сохранения импульса):

p=m*v

p1=2*3=6 (кг*м)/с

p2=3*0=0

p(общ)= p1+p2= 6 + 0 = 6 (кг*м)/с

т.к p(общ) также равно v(m1+m2), то

v= p(общ)/m1+m2 = 6/(3+1) = 1,5 м/c