тележка массой 2 кг движеться со скоростью 3 м\с наезжает на покоящуюся тележку массой 1 кг и

сцепляеться с ней.Какова скорость тележки после сцепления

Ответы на вопрос

Отвечает Кричфалушій Віталіна.

Из закона сохранения импульса скорость совместного движения находится
V= m*V1/(m1+m2)=2*3/(2+1)=2 м/с