Вес пластины равен 72 Н. Её площадь равна 10 м2. Какое давление оказывает

пластина на соответствующую поверхность?   Ответ (округли до десятых): давление пластины равно  Па.​

Ответы на вопрос

Отвечает Федянин Дмитрий.

p=F/S

p=72/10=7,2 (Па)