Будь ласка, дуже терміново!!!!!! Який шлях і переміщення проходить тіло за 2,5 періоди, якщо

амплітуда коливань 8 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Куртев Игорь.

Амплитуда колебаний- наибольшее Отклонение от положения равновесия. Пусть маятник находится в положении равновесия. Отклоняем например влево на наибольшее расстояние (A) Отпускаем. В положении равновесия путь 2A. Маятник отклоняется вправо на максимальное расстояние (путь ЗА) Маятник вернулся в исходное положение (период закончился, путь 4A)

За 2,5 периода путь 4А×2,5=10А

10A=10×8=80см