Помогите пожалуйста с решением этой задачи Определить объем полости в чугунной детали, если при

массе 3,5 килограмма, она имеет наружный объем 650 см3 Плотность чугуна принять : 7000 кг\м3(или 7 г\см3)

Ответы на вопрос

Отвечает Шепеленко Лёша.

m=3.5 кг=3500 г

Найдем объем чугуна. V=m/ρ=3500/7=500 см³

Тогда объем полости равен: 650-500=50 см³

Ответ: 50 см³