Тепловой двигатель имеет КПД 0,5 и за некоторое время отдает холодильнику количество теплоты,

равное 130 кДж. Чему равно количество теплоты полученное нагревателем? Срочно пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

Ответ:

260 кДж

Объяснение:

n=0.5     Q2=130 кДж    Q1=?

===

n=(Q1-Q2)/Q1

Q1=Q2/(1-n)=130/(1-0.5)=260 кДж

========================