№1 Определите силу тяжести, действующую на тело, если его масса: а) 4 кг б) 3,4 т №2 Чему равен

вес свободно падающего тела, масска которого 20 кг? №3 Чему равна масса тела если на него действует сила тяжести равная 8500 н?

Ответы на вопрос

Отвечает Кишкун Кирилл.

1

а) m = 4 кг

б) m = 3,4 т = 3400 кг

g ≈ 10 H/кг

—————————

F = mg

—————————

a) F = 4×10 = 40 H

б) F = 3400×10 = 34000 H = 34 кН

Ответ: а) 40 Н, б) 34 кН

2

Вес любого тела в свободном падении равен нулю, потому что тело не давит на опору.

Ответ: 0

3

F = 8500 H

g ≈ 10 H/кг

—————————

F = mg => m = F/g

—————————

m = 8500/10 = 850 кг

Ответ: 850 кг