8. Определите массу тела, если на него действует сила тяжести 900 Н.


Ответы на вопрос

Отвечает Капацин Данил.

Для ответа на этот вопрос необходимо уточнение значения g (ускорения свободного падения), либо упоминание в условии, что речь идет о поле тяготения Земли.

Если значение g соответствует 10 Н/кг, то масса тела:

           m = Fт./g = 900 : 10 = 90 (кг)

Отвечает Бимбетов Бағдат.

Ответ:

F тяж = mg

m = F тяж / g

g= 9,8 H

m = 900/ 9,8 = 91,9 кг