В вакууме два точечных заряда -4нКл и 5нКл находятся на расстоянии 10 см. С какой силой заряды

отталкиваются друг от друга? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Терентьев Егор.

Объяснение:

Заряды берёшь по модулю

F=(k*q1*q2) /r^2=(9*10^9*4*10^-9*5*10^-9)/(0.1^2)=1.8*10^-5 Н=0.18 мкН